EDITRICE MORCELLIANA srl

Via Gabriele Rosa 71

25121 Brescia

Tel. 030 46451
Fax 030 2400605
P.Iva IT00290950179

PRESIDENTE

Francesca Bazoli

bustina_mail.png   f.bazoli@studium1912.it

DIRETTORE AMMINISTRATIVO

Alberto Ronchi

bustina_mail.png   a.ronchi@morcelliana.it

DIRETTORE EDITORIALE MORCELLIANA E SCHOLE'

Ilario Bertoletti

bustina_mail.png  i.bertoletti@morcelliana.it

RESPONSABILE EDITRICE MORCELLIANA

Sara Bignotti

bustina_mail.png s.bignotti@morcelliana.it 

REDAZIONE MORCELLIANA

Nadia Ramera

bustina_mail.png  n.ramera@morcelliana.it 

Valentina Gheda

bustina_mail.png  redazione@morcelliana.it 

REDAZIONE SCHOLE'

Paolo Infantino

bustina_mail.png p.infantino@morcelliana.it

Anna Leali

bustina_mail.png a.leali@morcelliana.it 

RESPONSABILE UFFICIO STAMPA E UFFICIO UNIVERSITA’

Marco Roncalli

bustina_mail.png ufficiostampa@morcelliana.it   bustina_mail.png m.roncalli@morcelliana.it  bustina_mail.png editrice.morcelliana@gmail.com

UFFICIO ABBONAMENTI E PROMOZIONE WEB

Camilla Zanola

bustina_mail.png  abbonamenti@morcelliana.it    bustina_mail.png c.zanola@morcelliana.it

UFFICIO DIRITTI

Laura Turra

bustina_mail.png  l.turra@morcelliana.it

UFFICIO COMMERCIALE E MARKETING

Marco Donner

bustina_mail.png  m.donner@morcelliana.it       bustina_mail.png  ufficiocommerciale@morcelliana.it

AMMINISTRAZIONE

Daniela De Maria - Graziano Carnazzi

bustina_mail.png   amministrazione@morcelliana.it       bustina_mail.png  g.carnazzi@morcelliana.it

FOTOCOMPOSIZIONE E GRAFICA

Ornella Vailati 

bustina_mail.png  fotocomposizione@morcelliana.it