EDITRICE MORCELLIANA srl
Via Gabriele Rosa 71
25121 Brescia

Tel. 030 46451 - Fax 030 2400605
P.Iva IT00290950179


PRESIDENTE
Francesca Bazoli    bustina_mail.png   f.bazoli@studium1912.it


DIRETTORE AMMINISTRATIVO
Alberto Ronchi       
bustina_mail.png   a.ronchi@morcelliana.it



DIRETTORE EDITORIALE MORCELLIANA E SCHOLE'
Ilario Bertoletti     
bustina_mail.png  i.bertoletti@morcelliana.it
RESPONSABILE EDITRICE MORCELLIANA
Sara Bignotti         bustina_mail.png s.bignotti@morcelliana.it


REDAZIONE
Nadia Ramera
     bustina_mail.png  n.ramera@morcelliana.it
Paolo Infantino   bustina_mail.png p.infantino@morcelliana.it
Valentina Gheda  bustina_mail.png  redazione@morcelliana.it       bustina_mail.pnguniversita@morcelliana.it (Ufficio Università)
bustina_mail.png fotocomposizione@morcelliana.it 
RESPONSABILE UFFICIO STAMPA
Marco Roncalli   bustina_mail.png ufficiostampa@morcelliana.it   bustina_mail.png m.roncalli@morcelliana.it 
ABBONAMENTI, UFFICIO STAMPA E WEB
Camilla Zanola   bustina_mail.png  abbonamenti@morcelliana.it    bustina_mail.png c.zanola@morcelliana.it
UFFICIO DIRITTI E CONTRATTI
Laura Turra     bustina_mail.png  l.turra@morcelliana.it
UFFICIO COMMERCIALE E MARKETING
Marco Donner  bustina_mail.png  m.donner@morcelliana.it       bustina_mail.png  ufficiocommerciale@morcelliana.it
AMMINISTRAZIONE
Giulia Salvadori  bustina_mail.png  g.salvadori@morcelliana.it   bustina_mail.png   amministrazione@morcelliana.it       
Prodotto aggiunto alla wishlist
Prodotto aggiunto al confronto

Proseguendo nella navigazione su questo sito Web, l’utente acconsente all’uso dei cookie .

I cookie vengono utilizzati per offrire all'utente contenuti in linea con i suoi interessi e per consentire transazioni sicure.

Fare clic qui  per ricevere ulteriori informazioni.